Даёшь паблик чат с дорожными службами в Вайбере!

Не так давно в дело контроля выполнения работ по содержанию Улично-дорожной сети города ворвались инновации! Кировские дорожники начали отчитываться об уборке снега через мессенджер. Подрядчики ведут обмен оперативной информацией и постят фоточки с выполненными работами. В администрации считают, что такой способ связи между всеми отраслевыми структурами увеличит скорость реагирования на проблемные ситуации.

– В режиме реального времени и днём, и ночью мы видим, что происходит на улицах города, как и какими силами ведётся работа по уборке снега, кто отрабатывает на 100%, кто отстаёт от графиков, – рассказал начальник управления Олег Семаков.

Безусловно, внедрение хоть каких нибудь механизмов контроля – это уже само по себе замечательное событие. В отдельном посте мы разбирали, в каком направлении необходимо двигаться администрации города по вопросу внедрения инноваций в системах контроля. Но это на перспективу, дело для нас новое, не освоенное, как бы сказали знаменитые герои киноблокбастера “Операция Ы”.

Среди разных фич мессенджера Вайбер, в котором общаются дорожные подрядчики с администрацией города, присутствуют и так называемые Публичные чаты. Они позволяют узнавать новости брендов, сервисов и блогов и следить за смешной перепиской популярных личностей. Например, там уже есть чат известного блогера Ильи Варламова, в котором переписываются финансовые аналитики или чат кандидата в Президенты РФ и, по совместительству, светской львицы Ксении Собчак. Т.е. абсолютно всем видно, что пишут в чате, но писать могут только участники чата.

Собственно, мы предлагаем главе администрации города Илье Шульгину и Управлению благоустройства и транспорта сделать чат с дорожными подрядчиками публичным, чтобы не только заказчик работ смог проверять деятельность дорожников, но и непосредственные заказчики данных работ – жители города. Как нам кажется, всем будет интересно понаблюдать за этим процессом.

* По ссылке техподдержка вайбер подробно описывает механизм

Источник

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn