Тусовка равная помощи инвалидам…

На прошлой неделе раздался странный междугородний звонок. Молодой человек, не услышал как он представился, предложил мне побывать на завершающей части сочинской олимпиады в феврале 2014 года.

Он вкратце рассказал о том, что в «мой пакет» войдет посещение финала конкобежного спорта, а также 2 полуфинала хоккейного турнира. Дальше все было посвящено тому, в каких «царских» условиях я и мои друзья (до 10 человек) будут жить и обедать.

Мне даже было предложено выбрать «звезду» российского спорта, который подойдет к нашему столику и даже «посидит с нами и пообщается»…

А теперь самое интересное. Я спросил, сколько же будет стоить это удовольствие, продолжительностью в 3 дня и 2 ночи. Как обычно в таких случаях, мне было рассказано, что на самом деле эти билеты бронировались для немцев, но они отказались и поэтому цена уменьшена в 2 раза и составляет 99500 евро + 24% (не понял за что). Итого — 123 380 евро или на российские рубли — 5 107 932 рубля! В перерасчете на одного участника из десяти — более полумиллиона рублей…

Подобные цены могут вызывать у обыкновенного человека только два чувства — ужас и негодование. Ужас от того, что за мероприятие, которое проводиться на нашей земле, требуют деньги, несоизмеримые ни с какой среднестатистической зарплатой, а негодование от того, что федеральный центр сокращает финансирование регионов, аргументируя необходимостью финансирования сочинской олимпиады (которая и так обошлась нашей стране немалых средств), доступность которой для жителей России крайне ограничена…

А тем временем, в нашей области из-за отсутствия средств в бюджете (в том числе и отсутствия поддержки от федерального центра) не вступили в силу законы о поддержке инвалидов и пенсионеров, под угрозой может оказаться подготовка школ к новому учебному году, нет возможности активной поддержки развития реального сектора экономики и многого другого…

Жаль, что не удастся побывать на НАШЕЙ олимпиаде и поболеть за НАШИХ спортсменов, но еще больше жаль, что НАША олимпиада уже негативно сказывается и на экономике и на настроениях НАШИХ жителей…

Оригинал

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn