Школа садоводов Олега Валенчука открыла сезон в Слободском

Занятие состоялось 18 января в администрации.

18 января в актовом зале администрации г. Слободского было оживленно и многолюдно. Здесь прошла выездная лекция Школы садоводов.

- С Союзом садоводов России мы дружим уже с 2012 года, - рассказывает Наталья Черных, председатель Слободского совета ветеранов. - Тогда же с лекциями к нам стали приезжать и спикеры Школы садоводов Олега Валенчука.

В прошлом году, когда занятие о выращивании перцев и томатов проводил Николай Барышев, агроном с огромным стажем, ведущий сотрудник селекционной компании, слободские садоводы, по их признанию, буквально влюбились в его манеру и подход к преподаванию.

- Мы с нетерпением ждали очередной встречи со Школой садоводов и Николаем Барышевым. В этом году речь шла о выращивании огурцов в открытом и закрытом грунте, - поделилась Наталья Аркадьевна. - Здорово, что Николай Георгиевич не только грамотно и подробно рассказывает об овощных культурах, но и сопровождает свою лекцию демонстрацией слайдов.

Как всегда после выступления спикера Школы, последовало много вопросов, профессиональные ответы на которые садоводы незамедлительно получали. На занятии слушатели высказали пожеланиями и по теме следующего занятия Школы в Слободском, которое состоится весной этого года. Планируется, что речь пойдет об особенностях выращивания лука и чеснока.

- Мы всегда стремимся к тому, чтобы занятия Школы садоводов были не только максимально полезными, но и максимально удобными для садоводов, — отмечает председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук. – В Кирове занятия Школы проводятся сразу в 4 районах города. Организация выездных лекций в районы Кировской области – еще один шаг на пути повышения уровня доступности Школы.

Кстати, сотрудничество слободских садоводов с Союзом садоводов России занятиями Школы не ограничивается. Слободской совет ветеранов стал коллективным участником движения «Сады Победы», в рамках которого в музее-усадьбе академика А.Н. Бакулева была высажена яблоневая аллея. А еще слободские садоводы стали активными участниками «Дня садовода», который ежегодно проходит в сентябре на Театральной площади областного центра.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn