Фирменный поезд «Вятка» вошел в список лучших составов России

Даже до запуска Wi-Fi в вагонах пассажиры остаются довольными поездкой.

Поезд «Вятка», курсирующий между Москвой и Кировом уже более полувека, занял 15 место в списке лучших фирменных поездов РЖД по отзывам пассажиров. Мнения публики собирал Интернет-сервис для путешественников tutu.ru.

Рейтинг поезда по каждому из критериев – комфорт в вагоне, вежливость проводников и работа туалета – варьируется от 9,1 до 9,6 баллов из 10. Пассажиры хорошо отзываются о вагонах всех классов, от сидячего до купе, и в большинстве своем считают, что «Вятка» обладает очень хорошим соотношением цены к качеству обслуживания.

Среди недостатков поезда отмечают резкие перепады условий при включенном и выключенном кондиционере: одни жалуются на то, что им было душно в вагоне, другие – наоборот, на то, что их продувало. Также пассажиры обращают внимание на отсутствие наушников для теле- и радиоточек и доступа в Сеть по Wi-Fi. При этом стоит отметить, что планы по установке беспроводной сети в вагонах «Вятки» были анонсированы еще в прошлом году, а в этом РЖД уже заключила соответствующий контракт с провайдером.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn