Виктор Савиных: Я буду голосовать за президента в Кирове – это мой второй дом

Проголосовать за президента РФ на малой родине решил летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных. Также он объяснил, почему для него важно участвовать в выборах главы государства.

Виктор Савиных родился в деревне Берёзкины Оричевского района Кировской области, вырос здесь и получил первую специальность.

- Я уже давно прописан в Москве, но решил проголосовать здесь: этой мой второй дом, - рассказывает космонавт. - Я иду на выборы президента, потому мне важно, какой будет страна. Я хочу, чтобы в стране был порядок, чтобы у нее была высокая обороноспособность, чтобы развивались промышленность, технологии, экономика, которые позволят людям жить лучше. Да, в каких-то сферах нам еще чего-то не хватает и предстоит проделать много работы, но мы преодолели все наложенные на нас санкции, научились нормально жить с ними, и Россия сейчас находится на подъеме.

В Киров Виктор Савиных приехал на неделе специально к открытию Детского космического центра, поскольку именно ему принадлежит идея создания уникального объекта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn