7 детей пострадали в ДТП за прошедшие сутки

По оперативным данным на 24 июня текущего года количество пострадавших в результате ДТП детей на территории Кировской области возросло на 15,9%. Только за прошедшие сутки 7 детей стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Многие ДТП произошли именно тогда, когда рядом не было взрослых.

Так, серьезная авария произошла на улице Украинской, когда водитель «КамАЗа» переехал девочку, выбежавшую на проезжую часть в неположенном месте.

Родители заблуждаются, когда думают, что на улице за их ребенком кто-то присмотрит и покажет положительный пример безопасного поведения на дороге.

Многие нарушают Правила дорожного движения на глазах детей, которые, в свою очередь, видя вокруг себя взрослых, забывают об опасностях и начинают подражать их поведению: переходят проезжую часть в неустановленных местах, выезжают на дорогу на велосипедах и мототехнике, ездят в автомобилях без автокресел и ремней безопасности.

Уважаемые водители, родители! Будьте положительным примером своим детям, соблюдайте Правила дорожного движения, находясь за рулем транспортного средства, соблюдайте оптимальный скоростной режим.

Если в поле вашего зрения попал ребенок-пешеход, велосипедист, мотоциклист – сбавьте скорость, сделайте все для того, чтобы предотвратить аварию. При перевозке детей в салоне автомобиля обязательно используйте автокресла и ремни безопасности.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn