Илья Шульгин принял участие в субботнике

На уборку вышли и другие сотрудники администрации города.

21 апреля общегородские субботники состоялись на 6 территориях: прибрали скверы у Театральной площади, на углу улиц Воровского и Карла Маркса, на пересечении улиц Комсомольской и Азина, у кафе «Театральное», около Центральной гостиницы и сквера Борцам революции. В них приняли участие 120 сотрудников администрации города – представители 11 профильных департаментов и управлений.

В одном из субботников – у Театральной площади – принял участие и глава администрации города Илья Шульгин.

– Думаю, это естественное желание каждого человека – видеть свой родной город чистым, ухоженным, прибранным. Мы участвуем в крупных федеральных программах по ремонту дорог, благоустройству дворов, скверов и парков. Субботники – это тоже, хоть и небольшой, но значимый вклад в создание комфортной городской среды. Радует, что нас в этом поддерживают предприятия и организации, центры местной активности, общественники и просто неравнодушные кировчане, – приводят слова Ильи Вячеславовича в пресс-службе администрации города.

Как отмечается, субботники также проводятся во всех муниципальных учреждениях образования, благоустраивают прилегающие территории сотрудники муниципальных предприятий и организаций. Так, за вчерашние сутки подрядные организации по содержанию улично-дорожной сети собрали и вывезли с улиц города около 90 кубометров уличного смёта и мусора.

Напомним, с 14 апреля по 20 мая в Кирове объявлен месячник благоустройства. Первые субботники прошли в минувшую субботу во всех районах города, в них приняли участие около 80 человек.

Кстати, принять участие в общегородских субботниках можно будет 29 апреля и 5, 12, 19 мая.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn