Арт-объект «Любовь, Семья, Счастье» решили демонтировать через неделю после установки

Авторы решили усовершенствовать конструкцию.

Авторы арт-объекта «Любовь, Семья, Счастье», установленного на набережной Грина в конце апреля, приняли решение демонтировать конструкцию. Поводом стало недовольство некоторых жителей города, сообщается на странице группы «Сообщество молодых семей Вятки».

– Мы понимаем, что есть люди, которые, возможно, под благими поводами, скрывают личную неприязнь или стремление любыми способами зарабатывать личную известность в профессиональных интересах. Есть и те, которые готовы просто осуждать всё и вся, но при этом, ничего лично не делать, – сообщили авторы. – И всё же, мы (инициаторы установки арт-объекта – сообщество молодых семей) готовы к конструктивному диалогу и открыты к сотрудничеству.

Кроме того авторы обратились к профессиональным художникам и искусствоведам, чтобы те высказали своё экспертное мнение.

– Нам объяснили, что главная проблема – это то, что объект просто не очень хорошо вписался в существующее пространство. Возникает диссонанс с фоновой чёрной тяжелой и выверенной оградой набережной, на фоне которой арт-объект теряется, а нижняя его часть (слово «Счастье») становится плохо читаемой в пасмурную погоду, – отметили авторы.

В итоге было принято решение отправить фоторамку в мастерскую для художественного усовершенствования.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn