Михаил Бабич осмотрел единственное в России место дислокации стратегических бомбардировщиков

16 мая в рамках рабочей поездки в Саратовскую область Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич посетили военный объект – авиабазу Дальней авиации в Энгельсе. Среди авиатехники, базирующейся на аэродроме, – ракетоносцы, бомбардировщики и истребители.

Сегодня аэродром – единственное в Российской Федерации место дислокации стратегических бомбардировщиков Ту-160 («Белый лебедь») и ракетоносцев Ту-95МС («Медведь») – носителей крылатых ракет Х-55. Экипажи соединения на самолётах Ту-160 и Ту-95МС принимали участие в военной операции России в Сирии, являются постоянными участниками воздушных парадов в честь Дня Победы.

Авиабаза относится к числу самых крупных из всех функционирующих и находится в постоянной боевой готовности. При ней работает уникальный музей Дальней авиации, который ежегодно посещают более пяти тысяч человек.

В этот же день Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный». На базе ФОКа ежегодно проводятся более пятидесяти соревнований всероссийского и уровня по боксу, самбо, танцевальному спорту, каратэ, баскетболу и волейболу. Гости осмотрели территорию, прилегающую к ФОКу «Звёздный», где построена многофункциональная спортплощадка с зонами боевых видов спорта, воркаута, силовых упражнений, а также для занятий людей с ограниченными физическими возможностями.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn