Свалку на улице Северо-Садовой ликвидируют до конца недели

В администрации города обратили внимание на жалобы в социальных сетях.

Фотография мусорной свалки, которая образовалась на улице Северо-Садовой, выложили в социальной сети очевидцы. Как сообщили в территориальном управлении по Октябрьскому району, мусор скопился около контейнерной площадки, расположенной в начале улицы.

– Эта свалка появилась здесь за выходные. К сожалению, такое происходит каждую весну: рядом находится садоводческое товарищество, и садоводы, проводя с наступлением тепла уборку на участках и в садовых домиках, выносят мусор и старые вещи (матрацы, мешки, коробки) к этой контейнерной площадке. Договоров на вывоз мусора у садоводческого товарищества не заключено, соответственно обслуживающая организация не справляется (и не может справляться) с объёмами стихийно образующейся возле контейнеров свалки, – пояснили в Октябрьском теруправлении.

Обслуживающая организация, понимая, что территория должна быть освобождена от мусора, за собственный счёт вывозит отходы по мере накопления. Так будет сделано и в этот раз – на текущей неделе свалку ликвидируют.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn