В Кирово-Чепецке начали подготовку теплосетей к зиме

«Кировская теплоснабжающая компания» завершила гидравлические испытания в Кирово-Чепецке. По итогам проверок тепловых сетей на прочность и плотность в г. Кирово-Чепецке на данный момент выявлено 37 дефектов. Сегодня идет заполнение тепловых сетей с ТЭЦ-3 и подача циркуляции по магистралям.

Подача горячей воды потребителям Кирово-Чепецка будет возобновлена завтра. Дома, у которых на подводящих коммуникациях выявлены дефекты, будут подключаться к сетям горячего водоснабжения по мере их устранения. Планируется, что срок перерыва в подаче горячей воды не превысит 14 дней.

После проведения ремонтных работ, «Кировская теплоснабжающая компания» вновь проверит данные участки повышенным давлением, но уже локально с использованием мобильных опрессовочных машин.

Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Проверка тепловых коммуникаций на прочность и плотность проводится для выявления ослабленных мест, вызванных коррозией и усталостью металла трубопроводов, для дальнейшей подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

КТК приносит извинения за временные неудобства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn