ККС открывают сезон питьевых фонтанов

21 мая 2018 года компания «Кировские коммунальные системы» открыла в городе Кирове сезон питьевых фонтанов. Это мероприятие является социальным проектом ККС «Питьевые фонтаны любимому городу».

На этой неделе сотрудники ККС установили фонтан «Время» на Набережной Грина. Свои места заняли фонтан «Цветик-восьмицветик» в парке «Аполло» и фонтан «Лилии» в парке имени Юрия Гагарина.

Этим летом специалисты ККС установят два новых питьевых фонтана «Семья» и «Земля – планета воды». Фонтан «Семья» будет украшать микрорайон «Метроград». Для фонтана «Земля – планета воды» рассматривается несколько вариантов площадок: парк у Цирка, парк 60-летия СССР, микрорайон «Солнечный берег» и др.

Питьевые фонтаны изготавливаются из нержавеющей стали, используемой в пищевой промышленности. Вода в них поступает из водопроводной сети и непрерывно циркулирует, что обеспечивает ее свежесть. Качество воды соответствует Санитарным нормам и правилам "Питьевая вода", ее можно пить без дополнительной обработки. Контроль качества еженедельно осуществляют специалисты Испытательного центра ККС.

Все питьевые фонтаны изготавливаются по индивидуальному дизайну. Сотрудники ККС, вместе с мастером художественной ковки Алексеем Синцовым, работают над идеями, стремясь наполнить каждый из них смыслом.

Справка
Первые питьевые фонтаны «Лилии» и «Цветик-восьмицветик» появились в городе Кирове в 2016 году. Фонтан «Время» был установлен специалистами ККС в августе 2017 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn