На улице Некрасова обновят 400 метров теплотрасс

«Кировская теплоснабжающая компания» проводит реконструкцию тепломагистрали на ул. Некрасова областного центра.

Все работы планируется завершить до начала следующего отопительного сезона.

От участка реконструируемой тепломагистрали запитано более 100 жилых домов. В настоящее время все они подключены к горячему водоснабжению по альтернативной схеме. Отключения потребителей происходят лишь на время переключений и установки заглушек.

Стоимость перекладки более 400 метров трубы диаметром 800 мм составляет 35 миллионов рублей.

Тепломагистраль на ул. Некрасова от ТЭЦ-5 введена в эксплуатацию в 1989 г. Ее износ на сегодня составляет более 60%. За последние годы на данном участке зафиксировано более 10 дефектов. Это и послужило поводом для включения участка в программу «Re:Конструкция-2018».

Для повышения надежности теплоснабжения потребителей города Кирова в период низких температур при реконструкции будут использованы стальные трубы с изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Также новые трубы оснащены системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволит точно определить место появления дефекта и оперативно приступить к его устранению. Срок службы новых труб - более 25 лет.

Кроме замены трубы, будет произведена реконструкция всех строительных конструкций канала и тепловых камер. Одна из самых сложных работ – монтаж трех железобетонных неподвижных опор под магистральный трубопровод. Объем каждой опоры более 50 кубических метров.

Для обеспечения безопасности жителей на проезжей части и тротуаре установлены специальные ограждения. Проезд автомобильного транспорта по улице Некрасова на пересечении с улицей Грибоедова ограничен до 15 сентября. Автомобилистам необходимо учитывать данное обстоятельство при выборе маршрута.

«Кировская теплоснабжающая компания» также просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь качественно проведенные работы летом позволят потребителям с комфортом и теплом пережить предстоящие холода в осенне-зимний период.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn