В Кировской области может пройти этап Кубка России по лыжным гонкам

Мероприятие запланировано на январь 2019 года.

Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» может принять этап Кубка России по лыжным гонкам. Накануне базу посетил международный эксперт по гомологации лыжных трасс Игорь Беломестнов, который оценил качество комплекса, сообщает правительство Кировской области.
Отметим, что инспекцию инициировала сама администрация «Перекопа», чтобы получить заключение о возможности проведения здесь крупных соревнований. По итогам проверки эксперт дал своё заключение:

– Помещения комплекса укомплектованы всем необходимым для проведения соревнований первой категории. На реконструированном комплексе «Перекоп» возможно проводить чемпионаты и первенства России по лыжным гонкам. То, что в Приволжском федеральном округе есть такой объект, даст серьёзный толчок для развития лыжных гонок в вашем регионе, – отметил Игорь Беломестнов.

Таким образом было решено рассмотреть возможность проведения третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам в январе 2019 года на базе комплекса «Перекоп».

Напомним, что в рамках реконструкции комплекса, которая проводилась с 2011 по 2015 годы, на территории «Перекопа» были построены трибуны для зрителей, учебный тир и административно-бытовые здания. Кроме того, в рамках реконструкции территорию комплекса расчистили от лесных насаждений и провели работы по устройству трасс для лыжного спорта и биатлона.

В этом году в «Перекопе» уже прошли 16 мероприятий федерального уровня. Среди них – XXXVI открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, открытое областное соревнование по биатлону, посвящённое памяти Н. И. Мочалова, всероссийская зимняя детская Спартакиада детей-инвалидов по зрению «Спортивная смена» и другие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn