Треть опрошенных кировчан считает, что от фан-зоны только шум и грязь

Первоисточник узнал мнения горожан на эту тему.

После многочисленных просьб кировчан на Театральной площади всё-таки организовали зону для просмотра футбольных матчей ЧМ-2018. Так, матч Россия - Хорватия пришли посмотреть почти 1500 человек.

Фан-зона в Кирове – это:

66% Веселье и сплочение народа.

34% Шум и грязь.

В ходе опроса свой выбор сделали свыше 500 человек

Антон Касанов, историк, член Общественной палаты Кировской области:

– Увы, администрация почему-то открыла фан-зону лишь перед самым концом чемпионата, к ¼ финала, когда турнир уже был на излёте. Да и то, скорее, не из желания удовлетворить интересы болельщиков, а потому, что после стихийного народного праздника 1 июля (день победы над Испанией) сверху нерасторопным городским чиновникам, вероятно, пришёл необходимый сигнал.

Елена Урматская, руководитель интернет-портала «Киров.ру»:

– Я не против фан-зоны. Никаких отрицательных эмоций я, как житель центра, не испытала, потому что все смотрели футбол. На мой взгляд, и людям нужно было проявить свои эмоции. Я видела, что в субботу народ начал подтягиваться ещё часов с 16.00, шли семьями с флагами и маленькими детьми. Фан-зона абсолютно уместна, тем более, что всё было организованно очень хорошо.

Евгений, читатель сайта 1istochnik.ru:

– В целом организацию фан-зоны можно оценить на твёрдую «4». Плюсы – отличный экран (но почему-то поставили его на задник сцены, не всем было видно полную картинку) и хороший звук. Минусы – мало туалетов и почти некуда было выбросить мусор. В результате – куча пластиковых бутылок, лежащих на площади после матча, и справляющие в ближайших дворах малую нужду кировчане.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn