Улицу Александра Невского отремонтировали впервые за 30 лет

Также рабочие починили улицу Причальную.

В Кирове приняли в эксплуатацию отремонтированные улицы Невского и Причальную, расположенные в районе транспортной развязки у нового моста. Замечаний у представителей Дирекции дорожного хозяйства и общественников не возникло, сообщили в администрации города.

– Улица Александра Невского ведёт к транспортной развязке возле нового моста. Движение здесь достаточно оживлённое, много грузового транспорта, а значит высокая нагрузка на дорожное полотно, – пояснил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Масштабного ремонта дороги здесь не проводилось 30 лет.

Стоимость ремонта 2,5 километров дороги составила 28 млн рублей.

Кроме того рабочие отремонтировали улицу Причальную, которая ведёт к слободе Санниковы и далее к очистным сооружениям по маршруту автобуса №20. Ремонт участка протяжённостью 2,6 км обошёлся в 30 млн рублей.

– Лабораторные исследования дорожного полотна здесь также показали полное соответствие требованиям ГОСТ, – сказала заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина. – Ещё стоит отметить, что в ходе дорожных работ подрядчик заасфальтировал четыре остановочные площадки, которые в ближайшее время оборудуют новыми павильонами.

В настоящее время по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Кирове принято в эксплуатацию 22 дорожных участка из 88. К концу текущей недели к сдаче в эксплуатацию будут представлены ещё четыре улицы: Рухлядьева, переулок Парковый, Профсоюзная (Нововятский район) и Володарского.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn