В Кирове сегодня идёт ремонт 9 улиц

Работы ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня, 10 августа дорожники продолжают работу на девяти улицах города, четыре из которых находятся в Нововятском районе. Как сообщили в администрации города Кирова, ремонтные работы ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

От инфекционной больницы до ул. Пушкина (с участком весового контроля в с. Красное) дорожники приступили к устройству верхнего слоя покрытия из ЩМА-15 на автомобильной дороге. В настоящее время уложено 15% от плана.

На ул. Декабристов в Нововятске выполняется расширение проезжей части. По улице Льва Толстого на 50% выполнено устройство обочин. На ул. Лесной завершена укладка выравнивающего и верхних слоёв.

Продолжаются работы на автодороге Костино-Пестовы-Сосновый. Напомним, в прошлом году за ремонт этого участка проголосовали более 400 жителей Октябрьского района. В настоящее время на участке длиной почти четыре км на треть выполнено устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА-15.

Также, подрядчик работает на улицах Некрасова (устройство выравнивающего слоя), Олега Кошевого (завершение фрезерования), Пугачева и Казанской (устройство выравнивающего слоя). Ведётся ремонт тротуаров и грунтовых дорог.

Как отметил вчера на медиа-тайме глава администрации Илья Шульгин, особый контроль в этом году установлен за поднятием люков и колодцев на проезжей части.

– До окончания сезона дорожных работ все люки на отремонтированных участках должны быть подняты, все бордюры – установлены, сказал сити-менеджер.

Отметим, что всего в работе у дорожников находится 27 участков. Большинство из них уже готовят к сдаче. Так, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги-2018» в Кирове уже было принято 35 улиц. Выполнение контрактных обязательств подрядчиками составляет 55%.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn