Похожее на енота животное съело всех голубей во дворе дома на Горького: жители напуганы

Непонятный хищник обитает под крышей здания.

Во дворе дома №26а по улице Горького завелось животное, похожее на енота или енотовидную собаку. Хищник истребил уже десятки голубей, обглоданные тушки которых ежедневно находят на дороге местные жители. О необычном соседе Первоисточнику рассказала жительница дома.

– Я думаю, что это енотовидная собака: у неё характерные полосы на хвосте и светлые круги вокруг глаз, а сама она очень пушистая, – рассказала женщина. – Она скачет по верхушкам деревьев на высоте пятого этажа и ест там голубей, а потом прячется в вентиляционных отверстиях на крыше дома.

По словам женщины, за две недели «собака» съела уже около 15 голубей. Жители дома не исключают, что она могла сбежать из расположенного неподалёку цирка или работающей там выставки животных.

– Когда мы её в первый раз увидели, то даже глазам не поверили, просто стояли, открыв рот. А теперь боимся, что она начнёт к нам в окна залазить, – сетует женщина. – Мы звонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу города, но там сказали, что занимаются только крысами, а енотовидные собаки – не их забота.

За комментарием Первоисточник обратился в Управление охраны и использования животного мира, однако там также ответили, что не занимаются отловом.

– На территории населённого пункта наших полномочий нет. Отловом занимается только администрация, а мы можем лишь выехать на место и проконтролировать, чтобы животное не повредили, – пояснили в управлении.

В свою очередь, в администрации города поставили под сомнение само существование зверя, однако пообещали разобраться в ситуации и, по возможности, отловить животное.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn