Мать погибшей после родов женщины обвиняет врачей в халатности

8 февраля, спустя неделю после родов, скончалась 36-летняя Светлана Вопилова. Воспитанием мальчиков-близнецов теперь занимаются гражданский муж погибшей и бабушка малышей. По мнению Любови Петровны, ее дочь погибла из-за ошибки врачей перинатального центра.

Близняшки Вова и Витя с бабушкой Любовью Петровной.

Светлане сделали кесарево 31 января, когда она находилась на 8 месяце беременности. На свет появились близняшки Вова и Витя. К хирургическому вмешательству медиков подтолкнула гипертоническая болезнь роженицы. Постоянное высокое давление создавало опасность для жизни малышей.

36-летняя мама после родов часто жаловалась близким на сильные боли в животе. УЗИ показало воспаление кишечника.
Мама скончавшейся не исключает, что врачи, которые делали кесарево сечение, могли занести в организм женщины инфекцию, которая впоследствии и убила ее.

- Это их оплошность, они недосмотрели. Нам никто ничего не говорит! У нее же было давление, нужно было следить за ее состоянием! - сетует Любовь Петровна.

8 февраля, незадолго до своей смерти женщина, по словам родственников, чувствовала себя нормально.
- Я разговаривал с женой утром в тот день, - рассказал Первоисточнику гражданский супруг женщины Георгий. - Она сказала, что, наконец-то, переходит к детям на 4 этаж. Сказала, что если после трех звонков не возьмет трубку, значит кормит или с детьми возится. Я целый день прозвонил...




































Теперь бабушка всеми силами помогает в воспитании внуков.

Оказалось, что через полчаса после разговора с гражданским мужем Светлане стало плохо, вскоре она впала в кому. «Скорая» отвезла женщину из Перинатального центра в областную больницу, где в реанимации она скончалась, не приходя в сознание.

По словам медиков, причиной смерти роженицы стал оторвавшийся тромб, женщина умерла от кровоизлияния. Родственники сомневаются в официальной версии трагедии и сетуют на халатность врачей, которые слишком поздно спохватились.

Без матери остались не только маленькие близнецы, но и двое детей от первого брака: 15-летний мальчик и 13-летняя девочка.

Как сообщили «Источнику» в департаменте здравоохранения Кировской области, по факту случившегося будет проведена проверка. Тем временем отец полуторамесячных мальчиков взял длительный отпуск по уходу за детьми. Воспитывать близнецов ему помогает Любовь Петровна.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn