В «Юбилейном» отпраздновали День урожая

СНТ «Юбилейный» расположено в микрорайоне Коминтерн города Кирова, здесь более двухсот участков.

Живут садоводы как одна большая семья: весной делятся друг с другом посадочным материалом, осенью ходят к соседям в гости на чай с вареньем, обмениваются опытом по выращиванию овощей и ягод. Ну и, как водится в дружных семьях, вместе справляют праздники. Среди садоводов очень много творческих людей. Они не только работают с удовольствием, но и отдыхают с душой: поют, пляшут, читают стихи собственного сочинения.

– Проводить в саду свободное время - это счастье. Стараюсь постоянно придумывать что-то новенькое и удивлять гостей, - рассказывает садовод Людмила Конышева. - Недавно подчевала друзей свежими помидорами с солеными рыжиками. Хоть сегодня овощи продаются в магазинах круглый год, но свои вкуснее. Помидоры слаще, огурцы ароматнее, ведь все выращено с душой. Конечно, чтобы урожай был богатым и вкусным, необходим качественный посевной материал. В этом большую помощь оказывает Союз садоводов России, председателем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. Каждую весну кировские садоводы получают в подарок наборы семян основных овощных культур.

– Семена очень понравились, взошли дружно, урожай хороший, - делится впечатлениями Людмила Ильинична. Свои достижения садоводы «Юбилейного» продемонстровали на 2 сентября на Дне урожая. Традиция для это новая - проводят праздник осени они только второй год.Чтобы поддержать доброе начинание, Союз садоводов поощрил самых активных грамотами и полезными подарками.

По словам председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы Олега Валенчука, помощь садоводам со стороны одной из самых массовых общественных организаций страны будет продолжена как на законодательном уровне, так и на местном. Продолжается программа грейдирования дорог, скоро вновь начнутся занятия в Школе садоводов, традиционно к новому сезону вятские садоводы получат качественный посадочный материал от отечественных селекционеров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn