В Кирове прошла предпремьера фильма «На районе»

Жители города увидели кинокартину на сутки раньше страны.

Вчера, 3 октября, в «Первом лазерном» кинозале кинотеатра «Колизей» состоялся предпоказ фильма «На районе», который до этого времени был впервые представлен на кинофестивале «Кинотавр». Режиссёрский дебют Ольги Зуевой, актрисы, модели и возлюбленной Данилы Козловского, кировчане увидели за сутки до широкого проката.

Фильм «На районе» – это фильм о настоящей мужской дружбе. Однако, на волне веселья и безбашенных поступков каждый из них пытается ответить на вопрос «А кто я?». По сюжету Вова (Илья Маланин) и его лучший друг Киса (Данила Козловский), занимаясь нелегальной деятельностью, берут очередной заказ от Шамиля (рэпер Нигатив), который является авторитетной личностью. В погоне за большими деньгами каждый из героев фильма проходит серьёзные терзания внутри себя. В фильме «На районе» есть и любовные перипетии, поэтому до последней минуты фильма ждёшь поворота судьбы героев и надеешься на лучшее. С помощью музыкального ритма, своеобразных ракурсов, цепляющих реп-диалогов съёмочной группе удалось создать фильм, который пытается быть для зрителей: понятным, не вычурным и без прикрас. Это фильм о поиске себя, о противоречивых характерах героев, о дружбе и жажде жить.

– Это ниша то ли экстремального романа воспитания, то ли молодёжной криминальной драмы, которая не станет претендовать ни на документальное исследование преступного мира, ни на социальные комментарии, ни на артхаусные регалии – хотя фильм, прежде чем побывать на «Кинотавре», уже бывал на иностранных фестивалях, включая даже смотр в Объединенных Арабских Эмиратах, – заявил рецензент из Владивостока.

Напомним, что для влюбленной пары это не первый совместный проект. Их общая работа начались на съёмочной площадке фильма «Духless-2», и получила свое продолжение в футбольной драме – «Тренер». В ближайших планах актеров – сериал «Официально красивые», где Ольга Зуева выступит в качестве режиссера, а Данила Козловский возьмет на себя функции продюсера.

Возрастное ограничение: 16+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn