Губернатор оценил новую детскую поликлинику на Юго-Западе

Структурное подразделение Детского клинического консультативно-диагностического центра открылось на проспекте Строителей.

В Кирове официально открыли новую детскую поликлинику. Она появилась на проспекте Строителей, 23 в Юго-Западном районе Кирова и является отделением Детского клинического консультативно-диагностического центра.

Площадь нового двухэтажного здания – более 850 кв. метров. Внутри есть комната для кормления, комфортные зоны для детей. Также была благоустроена территория вокруг, уложен новый асфальт, организована парковка.

Здесь работает множество узких специалистов: невролог, отоларинголог, офтальмолог, хирург, травматолог-ортопед, кардиолог, онколог, акушер-гинеколог, ревматолог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики и другие. В дальнейшем планируется открыть кабинет охраны зрения, врача аллерголога-иммунолога и дневного стационара педиатрического профиля.

– Это первый современный клинико-диагностический центр для детей в Кирове, – отметил во время открытия губернатор Игорь Васильев. – Здесь всё сделано на самом современном уровне. Необходимое оборудование, красивые кабинеты, уютная атмосфера. В новой поликлинике внедрены принципы бережливости: работает система электронной очереди, установлены современные инфоматы. Это помещение с отличным ремонтом, где комфортно находиться и пациентам, и докторам. Я надеюсь, что молодые специалисты-медики увидят, какие условия здесь созданы, и с радостью придут сюда работать.

Добавим, что новое отделение было открыто, чтобы разделить потоки здоровых и больных детей. В настоящее время площадей в поликлиниках на ул. Монтажников и ул. Волкова не хватает. Кроме того, новое отделение – это единственное отдельно стоящее здание детской поликлиники в городе Кирове, остальные располагаются на первых этажах жилых домов. Благодаря этому здесь можно устанавливать тяжёлое диагностическое оборудование.

– На первом этапе пропускная способность поликлиники составит до 200 посещений в смену, а после ремонта второго этажа она увеличится до 600 человек, – добавил зампред Дмитрий Курдюмов.

Напомним, до конца года в Кирове и области после ремонта откроются ещё несколько учреждений здравоохранения. Это и обновленные детские поликлиники, и женские консультации, ремонт которых в рамках новых «майских указов» президента является в настоящее время приоритетным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn