Рахим Азимов: мы продолжим поддержку спортивно-патриотического клуба «Этап»

В ходе рабочей поездки в город Слободской депутат Государственной Думы Рахим Азимов побывал в гостях у воспитанников военного спортивного патриотического клуба «Этап» в мкр. Первомайский.

Сергей Кузнецов, бессменный руководитель клуба, рассказал депутату, что «Этап» – один из старейших клубов в регионе:

– Нам 31 год. За это время «Этап» стал кузницей кадров для вооруженных сил, МВД, МЧС, ФСБ и других структур. Через наш клуб прошли более 2000 человек. Многие стали офицерами и солдатами. Сегодня в клубе занимается более 200 мальчишек и девчонок, проходят занятия по физической культуре для взрослых. Рахим Азизбоевич, мы давно с Вами дружим. В 2015 году Вы помогли нам с созданием мемориала воинам Афганцам и Чечни в городе Слободском. В этом - откликнулись на нашу просьбу с ремонтом. От меня и от наших ребят говорю Вам огромное спасибо!

В ходе визита Рахим Азимов осмотрел созданную в помещении клуба комнату «юнармейца», пообщался с воспитанниками клуба. Ребята показали депутату свое мастерство в сборке и разборке автоматов. Депутат поблагодарил руководителей клуба «Этап» за их деятельность по воспитанию детей и подростков, отметил, что ребята должны заниматься в более комфортных условиях:

– Ваш клуб - это единственное место в Первомайском, куда дети и взрослые могут прийти позаниматься спортом. Без преувеличения могу сказать, вы делаете великое дело - спасаете и возвращаете к нормальной жизни оступившихся ребят, прививаете молодежи любовь к спорту, учите быть сильными, ответственными, мудрыми. Это дорогого стоит!

В этом году мы только начали приводить в порядок помещения клуба - оборудовали класс для занятий первоначальной военной подготовкой в рамках нашего проекта по созданию в муниципалитетах комнат «Юнармейцев». Хочу заверить, что эта работа будет продолжена. Уверен нам вместе удастся создать здесь хорошие условия для учебы и занятий спортом.

Вместе с руководителями клуба, представителями администрации города Слободского Рахим Азимов обсудил планы по ремонту и оснащению клуба «Этап». Депутат попросил участников встречи подготовить проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта клуба. Данные работы планируется начать в следующем году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn