«Родина» проиграла первый матч Кубка России

Сегодня, 5 сентября, матчем против красноярского «Енисея» кировская «Родина» стартовала на первом этапе Кубка России, который проходит в Кемерово.

Открыли счёт красноярцы, - сообщает пресс-служба «Родины». После двух забитых мячей «Енисей» сбавил атакующие обороты, позволив «Родине» забить гол. Однако в середине первого тайма Нагуляк воспользовался ошибкой наших хоккеистов в центре поля, подхватил мяч и «прошил» оборону «Родины». Ещё пара голов, и первый тайм закончился со счётом 5:1 в пользу «Енисея».

Второй тайм начался с атак «Родины». И если первые атакующие порывы результата не принесли, то уже на 40-й минуте мяч всё-таки побывал в сетке ворот сибиряков. Но буквально тут же «Енисей» забил шестой мяч. Гол кировчанина Максима Зубарева стал последним в этой встрече. В итоге победил «Енисей» со счётом 6:3.

Голы: 1:0 Бондаренко (А. Прокопьев, 4), 2:0 А. Прокопьев (Нагуляк, 5), 3:0 Нагуляк (16), 4:0 Бондаренко (Ломанов, 18), 5:0 Бондаренко (Ломанов, 20), 5:1 Слаутин (Клабуков, 30), 5:2 Бронников (Зубарев, 40), 6:2 Джусоев (43), 6:3 Зубарев (51).

Свой второй кубковый матч «Родина» проведет сегодня. Нашим соперником станет хабаровский «СКА-Нефтяник». Начало встречи в 14.50 по московскому времени.