Детский стоматологический кабинет на Юровской отремонтировали

Обновили в том числе и фасад здания.

В Кирове провели косметический ремонт в детском стоматологическом кабинете на улице Юровской, 8. Стены помещения украсили изображениями героев мультфильмов, закупили новое медицинское оборудование и мебель, раскрасили фасад. Все работы провели за счёт внутренних средств учреждения.

– Теперь у нас замечательный стоматологический кабинет с комфортной зоной ожидания. Внешний и внутренний вид здания мы привели в полный порядок, посетители уже успели отметить приятные изменения. Вся работа в кабинете ведется в медицинской информационной системе, – рассказала главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина.

Напомним, что кабинет является структурным подразделением Кировской городской детской стоматологической поликлиники (Октябрьский проспект, 56) и был открыт ещё 8 лет назад.

Главврач добавила, что помимо структурного подразделения на Юровской, детям оказывают стоматологическую помощь на ул. Производственной, 8. А в кабинете на ул. Дзержинского, 64/2 проходят диспансеризацию дети со всего района. Каждую первую субботу месяца с 8 до 13 часов в порядке живой очереди здесь ведётся приём детей до года по родовым сертификатам. Также детские стоматологические кабинеты есть в Коминтерне (детская поликлиника городской больницы №5) и Нововятске (детская поликлиника городской больницы №2).

– Самое главное в нашей работе – это профилактическая деятельность. Для этого созданы кабинеты профилактики, где мы проводим обучающие уроки гигиены полости рта. Ухаживать за зубами гораздо приятнее, чем их лечить, и это совершенно не больно, – отметила Ирина Халявина. – Наш проект «Ее величество зубная щетка» даёт большие результаты. Мы выходим в детские сады и школы, программа рассчитана на совместную работу родителей, педагогов, воспитателей и врачей. Для каждого возраста разработаны свои уроки. Мы рассказываем о гигиене полости рта, о здоровом питании, объясняем, что это нужно делать систематически и планомерно. Нам хочется, чтобы дети приходили к нам с целью профилактики, а не с острой болью.

Кроме того в данную работу активно вовлекаются волонтёры. Студенты кировского педагогического колледжа встречают детей в холле, занимаются с ними и развлекают до приема стоматолога. Благодаря этому ребёнок меньше боится посещения врача.

– Наши пациенты и их родители уже оценили помощь волонтёров в поликлинике на Октябрьском проспекте. В других структурных подразделениях пока нет такой практики, но мы работаем в этом направлении, потому что видим, что это очень привлекательно для наших посетителей, – добавила главный врач больницы.

В свою очередь зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что работа по ремонту медицинсих учреждений в городе продолжается. Например, в скором времени будет открыта после обновления детская поликлиника на улице Дзержинского.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn