В Кирове начинают патрулировать водоёмы

Дети и взрослые выходят на лёд, несмотря на то, что он ещё слишком тонкий.

В прошлые выходные пользователи соцсетей обратили внимание на то, что в микрорайоне Озерки на тонком льду пруда играют дети.

Сегодня «Муниципальный контроль» совместно с инспекторами ГИМС Кировской области выехали в микрорайон с проверкой. Теперь специалисты будут регулярно инспектировать водные объекты, и предупреждать кировчан о недопустимости выхода на лёд, сообщили в администрации города.

Территориальное управление по Первомайскому району установило в микрорайоне Озерки предупреждающие таблички о недопустимости выхода на лёд. Уже на следующий день одна из табличек была повреждена.

– Как только начинается ледостав, территориальные управления администрации города устанавливают на водоёмах информационные аншлаги. К сожалению, очень часто их повреждают либо вовсе уничтожают. Поэтому ещё раз напоминаем кировчанам: ни один водоём пока не имеет достаточной толщины льда ни для рыбалки, ни для катания на коньках. Игры на льду в это время года крайне опасны и могут стоить жизни, – отметил Михаил Вохмянин, начальник Кировского управления гражданской защиты.

По его словам, Озерки находятся в болотистой местности, и лёд здесь даже зимой некрепкий. Выходить на него нельзя ни в коем случае.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn