Кировский творог признан одним из самых качественных в России

Продукту присвоен государственный знак качества.

Роскачество в рамках масштабного исследования молочной продукции оценило качество российского творога жирностью 9%. Творог «Вожгалы» из Кировской области вошел в топ-7 по России и удостоился государственного Знака качества. Продукт не только подтвердил соответствие ГОСТу, но и превзошел стандарт по целому ряду характеристик, сообщает пресс-центр правительства области.

Всего в исследовании принимали участие 73 торговые марки, которые занимают более 70% рынка. Оценка продукта производилась по пятибалльной шкале. По результатам лабораторных исследований вожгальский творог имеет идеальный состав, хороший вкус, запах, а также сделан из качественного свежего молока.

– Эта награда присуждается государством только товарам высокого качества, безопасным для здоровья. Выбирая продукцию с этим знаком, покупатель может быть уверен в ее составе, – отметил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

Напомним, ранее по результатам той же проверки высококачественным был признан еще один творог местного производства. «Вятушка» Кировского молочного комбината был удостоен Знака качества.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn