Задержаны автоворы, орудовавшие на территории трёх районов Кировской области

Мужчин подозревают в целой серии краж.

За последний месяц в полицию участились обращения от жителей Котельничского, Даровского и Свечинского районов с сообщениями о тайных хищениях их имущества – автомобильных аккумуляторов, инструментов, бензина, сообщили в региональном УМВД.

Стражи порядка отмечают, что преступления объединяло то, что они совершались преимущественно в ночью из гаражей или из припаркованных автомобилей.

Так, например, 1 ноября в Свече в ночное время из гаража одного из местных жителей неизвестные похитили электроинструменты. А спустя неделю, 8 ноября, вечером из припаркованного внедорожника жителя того же посёлка пропали аккумуляторная батарея и видеорегистратор.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности причастных к совершению хищений – ими оказались двое жителей посёлка Даровского, 1993 и 1996 годов рождения, оба ранее судимые за имущественные преступления. Мужчин задержали и доставили в полицию.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленники реализовывали в точках сбыта, деньги тратили на личные нужды. Суммарный ущерб потерпевшим, причиненный действиями злоумышленников, превысил 100 тысяч рублей.

Мужчины привлечены в качестве подозреваемых по ранее возбуждённым делам по статье «Кража». Они подозреваются в совершении по меньшей мере пятнадцати краж на территории трёх районов. На время проведения расследования один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Устанавливается причастность мужчин к совершению других подобных преступлений на территории районов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn