Илья Шульгин пообещал избавить Киров от дымящих «пазиков»

Для этого будут закуплены новые современные автобусы.

Первоочередная задача администрации города – избавить Киров от чадящих «пазиков», заявил в ходе сегодняшнего медиа-тайма сити-менеджер Илья Шульгин.

– Эти автобусы совершенно не подходят для города, кроме того, их техническое состояние оставляет желать много лучшего. Поэтому нам необходимо закупить новую технику, чем мы сейчас и занимаемся совместно с автотранспортным предприятием (АТП), – пояснил глава администрации.

Он добавил, что сейчас рассматривается вопрос о закупке новых автобусов на газомоторном топливе.

– Рядом с АТП установлена новая газомоторная заправка (АГЗС). И если раньше так называемый холостой пробег для транспорта до ближайшей АГЗС составлял порядка 30 километров, то сейчас – 500 метров. То есть вопрос заправки машин, работающих на газу, – не проблема. Именно поэтому АТП рассматривает возможность закупки газомоторной техники, – сказал Шульгин.

Также не исключена покупка автобусов на дизельном топливе.

– Мы ведём работу одновременно по обоим направлениям с разными производителями. Автобусы будем закупать разной вместимости – большие, поменьше. Эту работу мы ни в коем случае прекращать не собираемся. В Кирове появятся новые автобусы, это совершенно определённо – как газомоторные, так и дизельные, – добавил сити-менеджер.

Напомним, первый аукцион на закупку автобусов был отменён после представления УФАС, так как, по мнению органа, был «заточен» под определённого производителя.

– При оформлении конкурсной документации был допущен ряд ошибок, на что и указало УФАС. Эти ошибки наши специалисты сейчас устраняют, и будет объявлен новый конкурс, – пояснил Илья Шульгин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn