Алексей Миллер официально открыл манеж «Вересники»

На этот раз обошлось без перерезаний красной ленточки.

В Кирове наконец-таки состоялось официальное открытие легкоатлетического манежа «Вересники». В торжественном мероприятии, которое прошло сегодня, 27 ноября, принял участие глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер, а также первые лица города и области.

В первую очередь Алексею Миллеру рассказали об уже выполненных работах, а также рассказали о дальнейших планах по развитию манежа. В частности, в 2019-2022 годах здесь появится два бассейна: 25-метровый на шесть дорожек и 10-метровый детский.

– Сегодня мы с вами вводим в строй замечательный легкоатлетический манеж. Таких манежей нет в России – он уникальный. А самое главное, что построен он в соответствии с самыми высокими международными требованиями легкоатлетического спорта, – обратился к молодым спортсменам глава «Газпрома». – Он позволит не только проводить тренировки, но и соревнования самого высокого уровня. Мы уверены, что этот легкоатлетический манеж будет стартовой площадкой для многих ребят на пути к олимпийским достижениям.

Миллер добавил, что в рамках программы «Газпром – детям» в Кировской области строится и уже построено 53 спортивных объекта.

Также с открытием пристуствующих поздравил губернатор Игорь Васильев, новоиспечённый министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова и именитые кировские спортсмены.

Напомним, что новый легкоатлетический манеж был построен в рамках реализации программы «Газпром – детям». Внутри есть самое современное оборудование, которое используется на мировых соревнованиях и Олимпийских играх: яма для прыжка с шестом, яма для прыжка в высоту, яма для прыжка в длину и тройного прыжка, мобильный сектор для толкания ядра. Объект полностью укомплектован легкоатлетическим инвентарем.

Для фиксации результатов используется электронный хронометраж Swiss Timing (OMEGA) – официальный партнёр Международного Олимпийского комитета. На сегодняшний день это самая современная электронная система судейства и хронометража для проведения легкоатлетических соревнований. Раньше такого оборудования в области не было.

В прошлые выходные манеж посетил губернатор Игорь Васильев. Также были озвучены планы по дальнейшему развитию территории спорткомплекса. Открытие манежа состоится в октябре – на мероприятие ждут руководство компании «Газпром».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn