В кировском Кванториуме откроется филиал образовательного центра «Сириус» и IT-кубы

Это позволит расширить возможности для дополнительного образования детей.

На одной площадке с Кванториумом в Кирове откроется филиал образовательного центра для одарённых детей «Сириус» и IT-кубы – специализированные площадки, дающие профильное образование в сфере IT-технологий. Об этом сообщил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов в ходе очередного совещания по вопросу открытия площадок детского технопарка в Кировской области.

– Согласно задачам, которые ставятся перед нами министерством просвещения Российской Федерации, нам следует увеличивать возможности для дополнительного образования детей. Создание на одной большой площадке и детского технопарка, и центра для поддержки одаренных детей, и IT-кубов будет способствовать комплексному развитию школьников и значительному вкладу в развитие науки и экономики региона, – отметил Дмитрий Курдюмов.

В настоящее время министерство образования подыскивает подходящее здание, которое будет соответствовать всем требованиям современного учреждения. Этот процесс должен завершиться до конца 2018 года. Открытие самого Кванториума запланировано на осень 2019 года, открытие образовательного центра «Сириус» – в 2020 году, IT-кубов – в 2021.

Напомним, ещё два Кванториума откроются в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В частности, учебный центр в Омутнинске откроется в середине декабря – он уже получил практически всё оборудование, на этой неделе будет получена образовательная лицензия. Площадка технопарка в Кирово-Чепецке идёт согласно принятой дорожной карте и откроется в первом квартале 2019 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn