На Заводской планируют построить детский сад на 270 мест

Проект планируется утвердить к весне следующего года.

На территории восточнее жилых дома №6/1 и 6/2 по улице Заводской может появится детский сад на 270 мест. В ближайшее время состоятся публичные слушания по установлению территориальной зоны ЦУ-2 – «Зона учреждения образования и просвещения» в микрорайоне, сообщили в администрации города.

– Проект может быть реализован по областной и муниципальной программам развития образования. Предполагается, что основные средства на строительство выделят из федерального бюджета, софинансирование – из региональной и городской казны, – пояснили в мэрии.

Ожидается, что проект будет утверждён к весне 2019 года, а ориентировочно в марте планируется проведение торгов по выбору подрядной организации.

– На улице Заводской появился целый жилой микрорайон. В основном там живут молодые семьи с детьми, а чтобы добраться до ближайшего детского сада, нужно, что называется, «выехать в город». Поэтому в последние годы в этом микрорайоне возникла острая необходимость в дошкольном учреждении, – добавили в администрации.

Напомним, что до конца текущего года в Кирове будет построено 6 детских садов: в Урванцево, Чистых прудах, Озерках, Нововятске. Путёвки в них начнут выдавать с января.

Кроме этого правительство области планирует заключить второе соглашение с министерством просвещения России, чтобы в следующем году дополнительно построить ещё 8 садиков, четыре из них – в Кирове в этот перечень входит и детский сад на улице Заводской.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn