Как достойно подготовить дом к Новому году?

«Первоисточник» собрал наиболее ценные советы.

Перед установкой живой ели нудно дать ей «привыкнуть» к комнатным условиям. Подержите ёлку в гараже или, занеся её в квартиру, поместите на балконе. В идеальных условиях её стоит ставить за считанные дни до праздников – так она будет дольше радовать глаз и меньше осыпаться.

Ставя ёлку в дальний угол комнаты, вы обезопасите её от детей и домашних животных. Однако будьте аккуратны и не поставьте её случайно рядом с отопительными батареями. А, прислонив её вплотную к стене, вы испортите не только ель, но и обои.

Расправляя ветви у искусственной ели, не стоит пытаться придать ей симметричную форму. От ёлки, у которой все ветки расположены параллельно и упорядочено, создаётся впечатление неестественности. Умеренная неряшливость поможет предотвратить это.

Украшая квартиру, не забывайте о дверях и коридоре – именно от красоты на входе и складывается общее впечатление. Обувные полки и шкафы можно украсить мишурой или светящимися наклейками, а на потолке развесить светодиодную гирлянду-«дождик». Однако, разумеется, начать надо с банального наведения порядка.

Дом должен радовать не только глаз, но и другие органы чувств. Разбрызгав немного мандаринового масла по квартире, можно обеспечить знакомый с детства аромат на протяжении всех новогодних праздников.

Постарайтесь придерживаться традиционной новогодней гаммы – например, сочетания зелёного с красным или белого с синим. Речь идёт не только о ёлочных игрушках и прочих элементах декора, но и о прочих вещах – даже самых несущественных. Например, вы можете выставить на книжную полку книги с обложками именно этих цветов.

Ленты – отличная альтернатива мишуре в украшении интерьера. Ёлочные игрушки можно вешать за ленты не только на ёлку, но и на стены и двери квартиры.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn