Сотрудник МЧС в свой выходной день спас попавшего в ДТП водителя

Первоисточник пообщался с героем.

Воскресным утром Василий Касаткин вместе со знакомым отправился на рыбалку. Они ехали по трассе Слободской – Нагорск, когда увидели опрокинувшийся в кювет автомобиль «Иж».

– Рядом уже остановились неравнодушные, но они не знали, как помочь застрявшему водителю. Машина – полностью заблокирована, двери было невозможно открыть, рассказал «Источнику» Василий Дмитриевич. – Я обошел машину и разбил стекло, чтобы открыть заклинившую дверь салона. Водитель висел вниз головой на ремне безопасности. С помощью ножа я перерезал стягивающий ремень. Вместе с товарищем вытащили его из салона автомобиля.

Поскольку связи на этом участке не было, Слободской сотрудник МЧС остановил встречный автомобиль и попросил вызвать экстренные службы. Затем он осмотрел водителя «Ижа» и оказал ему первую медицинскую помощь.

– У него была Серьёзно повреждена голова, но сильного кровотечение не было. Скорее всего, пострадала рука, – предположил собеседник.

После этого Василий Касаткин в месте с приятелем оставались с пострадавшим до приезда «скорой» и ГИБДД.

– Это обычная работа, ведь каждому свое, – отметил мужчина. – Я считаю, что столкнувшись с подобной ситуации, многие просто боятся навредить, поэтому бессильна. На данный момент известно, что пострадавшим в ДТП не получил серьезных травм, Госпитализация ему не потребовалось. В этом немалая заслуга нашего героя, который оперативно пришел на помощь и сделал все грамотно. В МЧС он работает уже больше 15 лет сейчас занимает должность старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической Работы Слободского района.

Кстати, в своей профессии Василий Дмитриевич входит в число передовиков – по итогам оперативной работы за 2017 г. он был назван лучшим дознавателем кировской области.

Несмотря на загруженность на работе, Василий Касаткин Старается уделять время семье, у него супругой подрастают две дочки: старшая уже подумывает о службе в правоохранительных органах, а младшая пока ходит в детский сад.

На днях в главное управление МЧС поступило благодарственное письмо из межрайонного отдела МВД России «Слободской». В нём Василия Касаткина благодарят за проявленную гражданскую позицию, грамотные и профессиональные действия по оказанию помощи пострадавшему при чрезвычайном происшествии.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn