Кировские студенты приняли участие в воркшопе и обсудили возможности наставничества для инвалидов

Мероприятие прошло совместно с ресурсно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ.

На площадке в городе Салавате прошёл воркшоп, который был организован Башкирским государственным университетом совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ВятГУ. На нём собрались представители вузов Республики Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Удмуртской и Чувашской Республики, Оренбургской и Кировской областей.

Во время мероприятия участники обсудили возможности поддержки в организации трудоустройства выпускников с инвалидностью. Наставник мог бы помочь при выборе вакансий и поиске подходящего работодателя, организации процесса трудоустройства, содействовать адаптации выпускника с инвалидностью на рабочем месте.

– Сопровождаемое содействие занятости инвалидов молодого возраста – это залог их успешного трудоустройства и адаптации на предприятии, – отметил директор ООО «Инвестработа» А. Я. Натфуллина.

По результатам работы воркшопа были сформулированы предложения для представителей органов исполнительной власти, вузов, работодателей по организации наставничества как формы сопровождения выпускников вузов с инвалидностью и успешного их трудоустройства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn