Молодые кировские врачи смогут повысить квалификацию

Первые лекции состоятся в КГМУ уже завтра, 14 декабря.

В Кировском государственном медицинском университете стартуют третьи по счёту курсы повышения квалификации для молодых врачей по теме «Управление медицинской организацией в современных условиях». В пятницу, 14 декабря, состоится организационное собрание и первые лекции.

Цель курсов – привлечь в сферу здравоохранения молодых амбициозных людей, которые хотят добиться больших результатов в управленческой деятельности и принести пользу обществу. Курсы проводятся в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации.

– От руководителя медицинской организации теперь требуются не только компетенции по профессиональным навыкам. В реальности он должен быть и юристом, и экономистом, и менеджером, то есть всесторонне развитым человеком, в том числе, и в части информационных технологий. Все эти знания можно будет получить на курсах, – отметил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, по итогам первых двух выпусков новые руководители пришли в несколько учреждений здравоохранения Кирова и Кировской области. Главным врачом кировской городской клинической больницы № 1 стал Александр Исаков, руководителем кировской горбольницы № 9 – Михаил Сунцов, кировской горбольницы № 5 – Согомон Аракелян. Кирово-Чепецкую ЦРБ возглавила Ольга Фролова, Кильмезскую ЦРБ – Роман Полуэктов, Нолинскую ЦРБ – Константин Ившин, Лузскую ЦРБ – Михаил Рубцов. На должность заместителя главного врача Станции скорой медицинской помощи города Кирова назначили Павла Казакова, а замом главного врача по медицинской части Уржумской ЦРБ стала Наталья Логиновская.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn