Лёд для украшения Театралки везли за 1000 километров

На этот раз он прозрачный и без рыб.

Лёд, из которого будут строить городок на Театральной площади, привезли из Перми и Тюмени. Всего в Киров фурами доставили около 5000 блоков, сообщил технический директор казанской компании-подрячика «Арт-студио» Дмитрий Николаев.

– Лёд чистый красивый, сами можете посмотреть, – отметил рабочий. – В контракте было прописано конкретное условие, что лёд не должен быть грязным.

Сколько стоит лёд, Николаев сообщить не смог: «Не обладаю такой информацией».

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина, сейчас рабочие занимается установкой ёлки, постройкой самой большой горки и уже сегодня вечером начнут заливать каток.

– Главную ёлку города мы будем открывать уже 22 декабря, но крайний срок окончания всех работ – 25 декабря. Подрядчик нам предоставил план с расписанными видами работ на каждый день, поэтому у нас нет сомнений, что всё будет выполнено в срок, – заявил Печёнкин.

На вопрос журналистов о том, не повторится ли ситуация, как в прошлом году, когда при катании с горки пострадали несколько кировчан, представитель подрядчика заверил, что на спуске будет установлена специальная фанера, которую каждый день будут дополнительно проливать водой.

Напомним, темой оформления главной площади города в этом году стал «сказочный лес». Помимо скульптур и инсталляций, изображающих зимние ландшафты и зверей, на главной площади города установят и лабиринт.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn