Илья Шульгин в «ручном режиме» решил вопрос с уборкой городских улиц

Глава администрации «отработал» жалобы кировчан из социальных сетей.

В минувшую субботу, 15 декабря, глава администрации Кирова Илья Шульгин объехал все районы города, чтобы проверить, как ведётся работа по очистке улиц от снега. Причиной для такого рейда стали многочисленные жалобы кировчан в социальных сетях, сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в Александровском саду и на набережной Грина все дорожки расчистила техника.

– Мы видим, что подрядчик исправил ситуацию. Все прогулочные зоны тщательно расчищены. Но это не должно быть какой-то разовой акцией. Следить за территориями парка подрядчик обязан ежедневно, – заявил Шульгин.

Улицы в слободе Новое Сергеево, посёлках Ганино и Порошино, откуда поступало много жалоб, также привели в порядок. В микрорайоне Радужный к приезду сити-менеджера подрядчик очистил центральную улицу – проспект Строителей, а также убрал тротуары и остановки.

– В целом хочу заметить, что за последние три дня город стал заметно чище. Есть ещё небольшие вопросы к подрядчикам по культуре производства: где-то остаются неубранные снежные валы, заужение проезжих частей. Но все это можно исправить, не прилагая особых усилий. К новогодним праздникам город должен быть полностью приведен в порядок, – заключил Илья Шульгин, добавив, что работу подрядчиков будут продолжать контролировать в том числе, изучая жалобы кировчан в социальных сетях.

Отмечается, что за выходные с городских улиц вывезли 3257 кубометров снега.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn