В манеже «Вересники» впервые прошли официальные соревнования

Для фиксации точного результата использовалась система электронного хронометража.

С 15 по 16 декабря на площадке легкоатлетического манежа «Вересники» состоялось первенство Кировской области по лёгкой атлетике. Как сообщили в областном правительстве, впервые была апробирована система электронного хронометража.

– Первенство является одним из этапов подготовки спортивных сборных команд Кировской области для участия во всероссийских спортивных соревнованиях, – прокомментировала министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова. – Чтобы с высокой точностью зафиксировать результаты участников, впервые на соревнованиях областного уровня применили систему электронного хронометража Swiss Timing (OMEGA).

Во время соревнований юноши и девушки среднего и старшего возраста состязались в десяти дисциплинах лёгкой атлетики: беге с барьерами, прыжках в длину, беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, толкании ядра, эстафете 4х200 метров, а также беге на 1500 и 3000 м. Как показали результаты, уровень кировских атлетов вырос по сравнению с соревнованиями предыдущих лет.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 легкоатлетов из более десяти районов Кировской области: Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Зуевского, Нолинского, Верхнекамского, Яранского, города Вятских Полян и других.

– Только за первый месяц работы легкоатлетический манеж «Вересники» доказал свою востребованность. На его площадке проведены первенство Вятской спортивной школы олимпийского резерва, «Областной день стайера памяти заслуженного тренера СССР В. А. Казанцева», чемпионат и первенство области по прыжкам в высоту «Мемориал Валентина Чарушникова», – отметила Анна Альминова.

В рамках соревнований манеж посетили и представители других регионов России. Министерство спорта и молодёжной политики и руководство Вятской спортивной школы олимпийского резерва ведут переговоры о проведении сборов для спортивных сборных команд соседних регионов на базе манежа «Вересники».

Отметим, что на сегодняшний день на манеже занимаются более 400 спортсменов, начиная с шести лет. Также ведутся индивидуальные и групповые тренировки для любителей здорового образа жизни и спортивных сообществ региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn