Илья Шульгин ответил Леониду Парфёнову

Журналист высказался за переименование Кирова в Вятку.

Сити-менеджер Илья Шульгин считает, что переименование Кирова не является задачей первой необходимости, сообщает администрация Кирова.

– От самого факта переименования города качество и комфортность жизни в нем не изменятся. Между тем у нас сегодня есть очень много острейших проблем, накопленных не одним десятилетием, которые необходимо решать здесь и сейчас. Есть множество точек приложения усилий и средств – и эти точки знает любой житель Кирова: качество дорог, тротуаров, состояние теплосетей, сетей освещения, благоустройство общественных территорий, дворов… Вот на этом мы прежде всего должны сосредоточиться. Что и делаем. А учитывая, что тема переименования имеет как огромное число сторонников, так и огромное число противников, я убежден: метод «волевого решения» здесь неприемлем – необходимо, чтобы свою позицию выразили большинство горожан, например, через референдум. Но это явно задача не сегодняшнего дня, – сказал глава администрации.

Напомним, известный российский журналист Леонид Парфёнов на своем Youtube-канале высказался за скорейшее переименование Кирова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn