В Дендропарке появилось освещение и лыжные трассы

Проект выполнила компания «Железно».

В Кирове закончились работы по благоустройству Дендропарка. Вчера губернатор области Игорь Васильев посетил парк и оценил проделанные работы, сообщает администрация города.

В Дендропарке были созданы две раздельные зоны для лыжного спорта (трасса протяженностью 1,65 км) и для прогулок (пешеходная тропа протяженностью 1,6 км).

Сделано освещение территории, также в парке установили урны и скамейки.

Заказчиком и соисполнителем данного проекта стал Кировский лесопромышленный колледж, в чьем безвозмездном пользовании находится парк. Студенты колледжа предложили архитектурные и дизайнерские решения элементов благоустройства. Окончательный проект подготовили при содействии компании-застройщика «Железно».

Все работы курировались министерством образования области и были реализованы силами образовательного учреждения в течение двух месяцев за счет собственных средств и спонсорской помощи.

В рамках поездки Игорь Васильев также посетил жилой комплекс «Ёлки-парк. В микрорайоне благоустроили набережную рядом с жилым комплексом, установили беседки, а также детские и спортивные площадки.

– Сегодня мы увидели хороший пример государственно-частного партнерства при благоустройстве территории парковой зоны. Когда в короткие сроки и за относительно небольшие вложения удалось создать хорошую прогулочную зону с лыжней, освещением, красивыми мостами, – сказал глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn