Более 20 тысяч кировчан отправили письма Деду Морозу

Специальный ящик для пожеланий был установлен на кировском главпочтамте.

По традиции кировское отделение Почты России проводит новогоднюю акцию и организует работу Почты Деда Мороза. Как сообщили в правительстве Кировской области, письма отправленные за неделю до праздника гарантировано придут в срок.

Отправить письмо главному новогоднему волшебнику может любой желающий. Все открытки с пожеланиями и поздравления своевременно будут доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг. Однако свой ответ волшебник пришлёт только в том случае, если на конверте или почтовой карточке будут правильно указаны адреса отправителя и получателя, обязательно с индексом.

– Ежегодно кировские почтовики принимают и отправляют в резиденцию Деда Мороза более 20 тысяч почтовых карточек, писем и открыток с новогодними мечтами и пожеланиями жителей области. Только в новогодний ящик, установленный в здании Кировского почтамта, жители и гости города уже опустили более 700 писем, адресованных зимнему волшебнику, – рассказал директор Кировского филиала Почты России Сергей Мартынов.

Отметим, что письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещён у новогоднего почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn