«Гринландия» продолжает серию благотворительных концертов

В рамках акции 18 декабря на сцене ДК Дружбы народов выступил Игорь Русских.

Сегодня фестиваль «Гринландия» не только песенный праздник на берегу Быстрица длиною в три дня – это круглогодичный проект, включающий в себя различные творческие конкурсы, военно-спортивные соревнования, благотворительные концерты и выставки.

Шесть лет назад оргкомитетом фестиваля было принято решение о том, что «Гринландия» должна петь от июля и до июля. Так в нашем городе появились музыкальные гостиные для детей и взрослых, а авторы-исполнители – члены жюри и постоянные участники фестиваля – в рамках серии концертов «Гринландия собирает друзей» уже не первый год радуют жителей города и области своими живыми выступлениями.

В этом году, чтобы привлечь внимание к большому песенному празднику, оргкомитет фестиваля решил провести серию благотворительных концертов. Выступления пройдут на различных площадках Кировской области с декабря 2018 по июль 2019 года.

Очередной благотворительный концерт фестиваля прошел 18 декабря в ДК Дружбы народов. Перед гостями выступил член жюри «Гринландии», известный на всю страну вятский композитор, автор и исполнитель своих песен Игорь Русских.

– «Гринландия» - самый душевный и массовый фестиваль авторской песни в стране, - подчеркнул Игорь Русских. - Этот песенный праздник давно стал визитной карточкой нашего региона.

Чистые, добрые и искренние песни Игоря зал воспринял очень душевно. В его стихах многие узнают себя и своих знакомых, и, наверное, в этом секрет их успеха. А его шуточная песня про вятскую деревню Москва попала даже в репертуар Народного артиста России Иосифа Кобзона, чье имя с этого года носит фестиваль «Гринландия».

– Иосиф Давыдович был и остается нашим учителем, - отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – Своим творчеством и поступками он показал, как надо любить Россию. Уверен, что его жизненный пример вдохновит авторов на создание новых прекрасных песен, лучшие из которых прозвучат с главной сцены «Гринландии».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn