Маяк — значит впереди!

Традиционно, в декабре мы подводим итоги уходящего года. И в этой статье мы решили рассказать об основных результатах работы одного из ведущих оборонных предприятий нашего региона ПАО «Кировский завод «Маяк». Как отмечает руководство завода, для «Маяка» 2018 год можно назвать успешным во всех направлениях работы.

Статус подтвержден!
ПАО «Кировский завод «Маяк» выполнил гособоронзаказ текущего года в полном объеме и в установленные сроки. Помимо этого, предприятие получило необходимые для осуществления дальнейшей работы лицензии, которые позволяют снять вопросы заказчика при заключении будущих договоров — рассказал заместитель технического директора ПАО «Кировский завод «Маяк» Леонид Куницын - их получение можно сравнить с наличием паспорта у гражданина - документ каждый день не требуется, но он просто необходим в каждый ответственный момент жизни.

Все это говорит о том, что работа на заводе продолжит «кипеть», а предприятие будет обеспечено заказами на долгие годы.

Почет конструкторам и изобретателям! Наверняка не все знают, но на «Маяке» ведется постоянная работа по поиску изделий гражданского и двойного назначения.

- ПАО «Кировский завод «Маяк», при поддержке Министерства Промышленной политики Кировской области и Вятской Торгово-промышленной палаты, проводит конкурс «Лучший инновационный проект для реализации на ПАО «Кировский завод «Маяк» - рассказывает специалист бюро по поиску новых изделий Алексей Новосёлов - Цель конкурса отбор и реализация проектов, направленных на диверсификацию предприятий ОПК и налаживанию выпуска продукции двойного и гражданского назначения, а также поддержки авторов (авторских коллективов) представителей высших и средних специальных учебных заведений, научно-исследовательских учреждений, малых инновационных предприятий, разрабатывающих новые проекты. Подробности конкурса вы можете узнать на заводском сайте и в группе во Вконтакте.

Подобная работа позволит не только повысить объемы производства, но и может дать дополнительный стимул роста сектора промышленности и экономики региона.

Молодежь Маяка в числе лучших в России! Отличилась в этом году и заводская молодёжь. Команда «ПАО «Кировский завод «Маяк» приняла участие в ведущем конкурсе профессионального мастерства нашей страны и мира «World Skills Russia - 2018». Маяковцы приняли участие в дисциплине «Всероссийские соревнования по проектированию и прототипированию робототехники». За звание лучших специалистов соревновалось 46 команд со всей России. Команда «Маяка» достойно выдержала конкуренцию в отборочном этапе и смогла пробиться в финальный тур, куда попало всего 16 коллективов. Итог - 5-ое место по интегральной оценке. При этом, жюри отметили команду нашего завода за оригинальность предложенной специалистами конструкции манипулятора: маяковцы добились предельно простой и при этом эффективной конструкции с минимальным количеством деталей.

С заботой о детях и ветеранах!
Не остались без внимания дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. За 2018 год заводчанами проведено более 10 благотворительных акций по сбору вещей, книг, канцтоваров для воспитанников детских домов. Вновь отличилась в этом году и ветеранская организация ПАО «Кировский завод «Маяк», которая в очередной раз доказала свою уникальность. В конкурсе «Поединки хоров России» в номинации «Вокальные ансамбли» ансамбль ветеранов «Огни Маяка» занял первое место. А в конкурсе Ленинского района города Кирова «Минута славы» танцевальный коллектив ветеранов «Рябинушка» - первое место в категории «Хореография» в возрастной группе от 18 лет и старше.

Генеральный директор ПАО «Кировский завод «Маяк» Виктор Жилкин

С Новым 2019-ым годом!

Дорогие друзья, уважаемые кировчане и заводчане!

Приближается самый главный для многих праздник – Новый год. Наступает время новых надежд, успехов и побед. Каким он будет, зависит от каждого из

нас. Поэтому прежде всего, хочу пожелать Вам веры в себя, в свои силы, больших свершений, открытий и надежд.

Желаю Вам, чтобы Новый 2019 год, стоящий на пороге, позволил воплотить в жизнь массу амбициозных планов, чтобы все Ваши идеи воплощались в жизнь. Пусть ваше стремление всегда двигаться вперед, а также энергия и решительность, приносят желаемый результат в достижении всех Ваших целей.

Пусть наступающий год лишь умножает счёт счастливых мгновений. Пусть Ваши близкие всегда будут рядом, невзгоды обходят Ваш дом стороной, а семейный очаг радует теплом, уютом и любовью.

Ободрите уставших, улыбнитесь тем, кто одинок — и жизнь сторицей отплатит Вам за Вашу заботу. И пусть удача сопровождает Вас в течении всего грядущего года!

Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания! Отличного настроения и веселых новогодних праздников!

С новым 2019 годом!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn