«Куприт» назвал причину переполненных мусорных баков в Кирове

Вчера вечером состоялось совещание по вопросам реализации на территории Кирова новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Как сообщил руководитель регионального оператора Игорь Крысов, за прошедшие две недели ни на одной из 3 228 контейнерных площадок областного центра не допущено длительного переполнения контейнеров.

– Таких ситуаций, которые были на ряде площадок в прошлом году, когда переполненные контейнеры и мусор вокруг них могли оставаться неделями, - сегодня нет. Если где-то контейнер переполняется (например, кто-то из жильцов делает ремонт в квартире и весь хлам выносит на контейнерную площадку), - в тот же день либо как максимум на следующий всё вывозим, – подчеркнул Крысов.

Он отметил при этом, что проблемы возникают не более чем на 1% городских контейнерных площадок, и в подавляющем большинстве случаев это связано с некорректной парковкой личных автомобилей, которые полностью перегораживают подъезды к контейнерам.

В свою очередь глава администрации города Кирова Илья Шульгин продемонстрировал регоператору сообщения и фото из социальных сетей за последнюю неделю, где кировчане называют конкретные адреса переполненных контейнерных площадок. Как доложил Игорь Крысов, к настоящему моменту такие контейнерные площадки приведены в порядок и взяты на особый контроль.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn