Пирамидка из мусорных контейнеров не впечатлила Илью Шульгина

Он призвал привлечь управляющую компанию к ответственности.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил регоператору по обращению с мусором юридически воздействовать на управляющую компанию «Флагман». Поводом к этому, по сообщению горадминистрации, стало отсутствие евроконтейнеров на улице Современной в микрорайоне Зиновы.

Особое внимание участников совещание привлекла конструкция у дома №2 – маленький контейнер для крупногабаритного мусора, поверх которого водрузили контейнер побольше. На других площадках улицы вместо современных контейнеров стоят ржавые металлические баки, от которых, по словам генерального директора АО «Куприт», город отказался ещё несколько лет назад.

– Мало того, что они непрезентабельно выглядят, проржавели, не имеют крышек – они абсолютно неудобны и для пользователей, и для современных мусоровозов, – отметил он. – Евроконтейнеры снабжены колёсами, и если доступ к площадке прегражден припаркованными машинами – а такое случается довольно часто – рабочие могут просто выкатить баки к мусоровозу. Старые контейнеры этого не позволяют.

В моменту проведения проверки, инициированной после совещания, контейнеры продолжали стоять на своих местах – однако «пирамидку» сотрудники УК разобрать успели.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn