Стадион «Прогресс» - собственность завода «Маяк»!

В городе появились слухи о том, что «МАЯК» продал стадион «Прогресс». Неужели это правда?

За разъяснением мы обратились к генеральному директору ПАО «Кировский завод «МАЯК» Виктору Жилкину. И вот что Виктор Николаевич ответил нашему корреспонденту:

– О продаже стадиона даже и мысли не могли в голову придти. Наоборот, у нас разработана и планомерно реализуется программа по ремонту и реконструкции спортивных сооружений на «Прогрессе». Нами уже успешно проведена замена искусственного покрытия на площадке для мини-футбола. В прошлом году отремонтированы помещения в подтрибунном пространстве и осуществлен ремонт правой стороны трибуны, в текущем году мы закончим ее ремонт и реконструкцию. В 2020 г. выполним работы по замене покрытия на беговых дорожках и реконструкции ливневки, установим дополнительное оборудование, таким образом вся спортивная жизнь работников завода будет строиться на стадионе «Прогресс». Всех планов раскрывать не буду, время не пришло. Это все требует очень больших затрат, отвлечения денежных ресурсов. Причем все расходы по ремонту и содержанию «Прогресса» осуществляются за счет прибыли предприятия. Так что и работники завода, и все кировчане могут быть спокойны. Стадион «Прогресс» был, есть и будет маяковским!

ПАО «Кировский завод «МАЯК» является одним из акционеров ЗАО СОК «Прогресс». В собственности ЗАО находится здание спортивного павильона, которое более десяти лет назад принадлежало заводу. Оно сейчас требует серьезных вложений для проведения ремонта. Доля завода в ЗАО менее 25%. Свободных ресурсов для проведение ремонта у завода нет. Учитывая развитие данного рынка, особенно с открытием комплекса в Вересниках и с учетов планов по строительству других спортивных сооружений в городе, нами принято решение о выходе из числа акционеров ЗАО СОК «Прогресс» и продаже своей доли. Вот и всё!

Еще раз скажу – это не продажа стадиона. Стадион наш! Он будет только развиваться, а мы будем рады видеть кировчан на трибунах стадиона во время проведения футбольных матчей с участием нашей заводской футбольной команды «Прогресс», которая на протяжении многих лет является победителем различных турниров и обладателем футбольных кубков и титулов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn