Волейбольный зал за 11 млн рублей планируют построить в Кирове

На площадке планируют проводить соревнования.

На улице Щорса, 75 (рядом с магазином «Время простора») в Кирове планируют построить сертифицированный волейбольный зал, в котором будут проводиться соревнования. По сообщению издания «Свой Кировский», здание спортивного комплекса Кировской региональной федерации волейбола хотят передать в безвозмездное пользование на 10 лет.

По сообщению исполнительного директора федерации Александра Щелчкова, именно отсутствие зала мешает развитию волейбола в регионе.

– У нас в городе нет ни одного сертифицированного зала. Мы не можем провести никакие областные соревнования в связи с тем, что залы не включены в реестр Министерства спорта. Получается, что мы проводим первенство области в Подосиновце или Кирово-Чепецке. В Кирове есть залы, например, на Орловской, но там высокая аренда. В городе есть команда, которой 24 года, и она не имеет своего зала, скитаемся то там, то здесь. Мы играли в Высшей лиге, но так как нас сняли с финансирования, то мы ушли в Первую лигу, она полупрофессиональная.

На оборудование зала требуется более 11 млн рублей. Данная сумма будет выделена спонсорами, а строительством займется организация «СМУ-5», которой будут помогать бывшие и действующие волейболисты.

На данный момент в Кирове нет ни одного сертифицированного зала, соответственно, соревнования также не могут проводиться. Также в новом зале смогут заниматься дети под руководством тренеров из спортивных школ.

Вопрос строительства зала будет вынесен на заседание Думы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn