Сотрудник Росгвардии сдал кровь более 40 раз

Мужчину наградили нагрудным знаком «Почётный донор России».

Заведующий отделением трансфузиологии Кировского НИИ гематологии и переливания крови Филипп Шерстнев торжественно вручил нагрудный знак «Почётный донор России». В пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области сообщили, что начальник группы медобеспечения майор полиции Илья Бугаёв более 40 раз безвозмездно сдавал свою кровь и её компоненты.

– У нас находятся на лечении дети и взрослые с заболеваниями крови, – подчеркнул Филипп Сергеевич. – Чаще всего это тяжёлые опухолевые заболевания. На сегодняшний день медицина достаточно далеко ушла в плане лекарств, но до сих пор нет заменителя донорской крови. Без неё наши методы лечения неэффективны. Так что для наших больших и маленьких пациентов вопрос наличия донорской крови в прямом смысле – вопрос жизни и смерти.

Перед входом в комнату для приёма крови в НИИ устроена выставка рисунков детей «Спасибо, донор!». Именно там маленькие пациенты могут поблагодарить незнакомого человека, который отдал ему свою кровь и оставить открытку-послание. На этом стенде есть рисунок, который девочка нарисовала специально для Ильи Юрьевича, которого чаще всего приглашают, когда ей требуется переливание.

– Сдавать кровь я начал еще во время учебы в институте, – рассказывает майор полиции Илья Бугаёв. – Один из наших преподавателей попросил помочь его больному родственнику. Тогда я осознал, насколько это важно. С тех пор стараюсь регулярно сдавать кровь. Кстати, я не единственный «Почетный донор» в территориальном управлении. Наши сотрудники и военнослужащие регулярно принимают участие в донорских акциях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn