В Кировской области запускают новый проект в сфере образования

По инициативе главы региона Игоря Васильева будет создан Клуб учителей.

В рамках национального проекта «Образование» в Кировской области в ближайшее время запустят новый проект – Клуб учителей. Членами клуба станут кировские педагоги, они смогут принимать участие в решении актуальных вопросов образовательной политики. Учителям предоставят доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям.

Кировская область станет первым регионом России, где будет реализовываться данный проект. Инициатором создания клуба учителей стал губернатор области Игорь Васильев. Планируется, что в дальнейшем этот проект распространится на все субъекты РФ.

– Учителя находятся на передовой системы образования, им виднее, что и как делать, чтобы к 2024 году Россия заняла место в десятке стран с самыми высокими образовательными результатами. Педагоги региона обсудят, каким должен стать «учитель будущего», как необходимо учить по предмету «технология», что такое «цифровые компетенции» и чем именно помочь родителям школьников в будущих центрах поддержки, – отмечает глава региона.

Напомним, в конце прошлого года президент России Владимир Путин создал рабочие группы Государственного совета по 16 направлениям. В некоторых из них активное участие принимают Игорь Васильев и Дмитрий Курдюмов, в том числе и по направлению «Образование и наука».

– Осуществляя реализацию нацпроекта на территории региона, мы не можем не прислушиваться к мнению наших педагогов. Кому, как не им, знать, что необходимо в настоящее время системе образования. Все это делается для того, чтобы дети получали доступное и качественное образование, а учителя работали в достойных и комфортных условиях, – подчеркивает Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn